Реклама

mosnovostroy.tv

Поправки в закон о долевом строительстве могут изменить, новости недвижимости минстрой

Выбор метро
Стоимость
Шоссе
км от МКАД
Готовность
Тип оплаты

Поправки в закон о долевом строительстве могут изменить

25.09.2017

Поправки в закон о долевом строительстве могут изменить

Министерство строительства РФ может изменить поправки в закон о долевом строительстве — об этом на пресс-конференции рассказал замминистра Никита Стасишин. Изменения в законодательстве должны вступить в силу 1 июля 2018 года. В министерстве допускают возможность корректировок после консультаций с представителями девелоперов и общественных организаций дольщиков. Ожидается, что обсуждения нового закона пройдут осенью 2017 года.

Стасишин заявил, что речь идет лишь о корректировке поправок — общая суть закона останется неизменной. Российское правительство уверено, что новое законодательство поможет честным компаниям, ведущим прозрачную деятельность на строительном рынке. Заместитель министра подчеркнул, что до вступления в силу поправок у застройщиков есть почти год, чтобы реорганизовать свою деятельность. Те девелоперы, которые не смогут стать достаточно прозрачными для проверяющих органов, не будут учувствовать в долевом строительстве.

По словам Стасишина, сначала застройщики были сильно обеспокоены новыми поправками. Но после внимательного изучения законов и консультаций с министерством большинство из них признало правильными новые меры. Замминистра подтвердил, что введение оправок может снизить объемы строительства и количество застройщиков, но это произойдет в рамках естественной регуляции рынка.

Новый закон предусматривает создание специального фонда защиты дольщиков, в который будет отчисляться 1,2% от каждого договора. Он также устанавливает более жесткие требования к застройщикам, участвующим в долевом строительстве. Поправки в закон о долевом строительстве призваны обезопасить дольщиков в случае банкротства строительных компаний. 

Возврат к списку

Акции.Скидки.Дисконт

все акции

О проекте

Как известно, жизнь без квартиры – совсем не жизнь! Казалось бы, при всем многообразии предложений на рынке недвижимости, дело выбора новостройки и покупки квартиры не такое уж проблематичное. Но нет! Нюансов больше, чем подумается на первый раз! Сколько квартир на своем веку мы покупаем? Одну, две… Не больше! А ведь хочется сделать верный выбор, согласитесь. Жить Вам, Вашим детям и внукам!

Расположение квартиры и авторитет застройщика, цена, экология, квартирография, солнечная сторона или северная, качество строительных материалов, юридическая сторона сделки, условия привлечения заемных финансов (кредит или ипотека), размер будущих эксплуатационных расходов, гарантии застройщика на инженерное оборудование… Голову сломаешь, пока сделаешь свой единственно верный выбор. По опросам друзей и знакомых, которые стали новоселами, - средний срок, который человек тратит при выборе новостроек до полугода. А где все это время жить, как решать известные житейские квартирные проблемы? Ответ виснет в воздухе…

Наш проект призван сократить - в разумном смысле, конечно - срок выбора новостройки. Определиться с новой квартирой с учетом всех особенностей и нюансов, которые важны и способных сказаться в дальнейшем на качестве Вашей жизни в новостройке.

Жить Вам, а мы лишь поможем объективно показать все плюсы и минусы той или иной новостройки, отметить слабые и сильные стороны застройщика, перспективы развития района, на который пал Ваш выбор.

Мы настроены решительно! А вы?...

поделиться