Реклама

mosnovostroy.tv

Лучшие города Европы для состоятельных граждан, новости недвижимости

Выбор метро
Стоимость
Шоссе
км от МКАД
Готовность
Тип оплаты

Лучшие города Европы для состоятельных граждан

08.10.2020

Рейтинг Mercer's Consultings регулярно расставляет европейские города по рангу. По доступности жилья, образования, качеству медицины, свежести продуктов и даже цене чашечки кофе перед началом трудового дня. Эксперты все оценивали скрупулезно.

Mercer оценивает качество жизни с позиции приезжего, который хотел бы жить в каком-либо городе с качественным образованием, достойным жильем недалеко от центра, со всеми теми удобствами, на которые он мог бы рассчитывать цивилизованный человек. Рядовому человеку мало надо: всегда было свежие мясные продукты и овощи, недорогое и качественное медицинское обслуживание. 13 из 20 таких городов находятся в Европе. Дефицит качественного жилья поставил Мюнхен на седьмое место.

Весомый недостаток европейских мегаполисов – высокий уровень преступности и вечный дефицит достойных квартир в центре. Париж и Лондон поэтому не попали в рейтинг. Рейтинг Mercer основан на 39 критериях, среди которых: политическая стабильность, уровень преступности, экономическая и социокультурная среда, охрана здоровья, образование, общественные услуги, отдых, потребительские нужды, жилье и естественную среду. Дешевизна услуг при этом не была одним из оцениваемых критериев. Кстати, Копенгагену, несмотря на чугунные тарифы на услуги такси получить 10 место рейтинга.

Mercer отобрал среди множества достойных претендентов города со стабильной политической и экономической средой. Поэтому шесть городов из окончательного списка победителей находятся в Швейцарии и Германии.

Как известно, в Швейцарии расположено большое количество элитных образовательных заведений. Это национальный тренд государства. Кто не знаем, но именно там расположились одни из самых престижных школ-интернатов в мире. Они тем более выгодны поскольку есть избыток доступного жилья в центре. Берн и Женева отличаются самым низким уровнем преступности в мире, а Люксембург получил статус самого безопасного города в Европе.

Возврат к списку

Акции.Скидки.Дисконт

все акции

О проекте

Как известно, жизнь без квартиры – совсем не жизнь! Казалось бы, при всем многообразии предложений на рынке недвижимости, дело выбора новостройки и покупки квартиры не такое уж проблематичное. Но нет! Нюансов больше, чем подумается на первый раз! Сколько квартир на своем веку мы покупаем? Одну, две… Не больше! А ведь хочется сделать верный выбор, согласитесь. Жить Вам, Вашим детям и внукам!

Расположение квартиры и авторитет застройщика, цена, экология, квартирография, солнечная сторона или северная, качество строительных материалов, юридическая сторона сделки, условия привлечения заемных финансов (кредит или ипотека), размер будущих эксплуатационных расходов, гарантии застройщика на инженерное оборудование… Голову сломаешь, пока сделаешь свой единственно верный выбор. По опросам друзей и знакомых, которые стали новоселами, - средний срок, который человек тратит при выборе новостроек до полугода. А где все это время жить, как решать известные житейские квартирные проблемы? Ответ виснет в воздухе…

Наш проект призван сократить - в разумном смысле, конечно - срок выбора новостройки. Определиться с новой квартирой с учетом всех особенностей и нюансов, которые важны и способных сказаться в дальнейшем на качестве Вашей жизни в новостройке.

Жить Вам, а мы лишь поможем объективно показать все плюсы и минусы той или иной новостройки, отметить слабые и сильные стороны застройщика, перспективы развития района, на который пал Ваш выбор.

Мы настроены решительно! А вы?...

поделиться