Реклама

mosnovostroy.tv

Как сообщает Росстат, около 80 миллионов квадратных метров жилья введено в 2017 году, новости недвижимости

Выбор метро
Стоимость
Шоссе
км от МКАД
Готовность
Тип оплаты

Как сообщает Росстат, около 80 миллионов квадратных метров жилья введено в 2017 году

27.01.2018

Как сообщает Росстат, около 80 миллионов квадратных метров жилья введено в 2017 году В России в прошедшем году, построено свыше одного миллиона квартир, такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат). При этом речь идет о вводе в эксплуатацию более восьмидесяти миллионов квадратных метров в регионах всей федерации.

Руководитель Минстроя РФ Михаил Мень подтвердил на встрече с представителями прессы, что сколь-нибудь существенного спада жилищного строительства в прошедшем году не произошло. Данные начала 2017 года показали снижение ввода пяти процентов. По словам главы Минстроя России, наибольшую часть вводимого жилья занимает стандартное жилье - около 56,4% всех объемов ввода жилья по России.

По информации аналитиков ведомства, уже в первом квартале наступившего года будет зафиксирован рост жилищного строительства, что, безусловно, обусловлено дальнейшим развитием доступности инструментов ипотеки при покупке жилья в рассрочку. «По нашим оценкам, в 2018 году мы можем выйти на 80 млн кв. м, 2019 год тоже может быть неплохим. В 2020 году может быть проседание из-за новых требований к застройщикам, но потом ситуация адаптируется», – заявил министр Мень, характеризуя ближайшие перспективы развития рынка жилья в России.

Согласно данным Минстроя, ближе к 2025 году ежегодные темпы ввода жилья в России планируется довести до 120 миллионов квадратных метров в год. Для сравнения масштабов строительства в регионах России: в столице ежегодно вводится не менее трех миллионов квадратных метров жилых помещений.

Возврат к списку

Акции.Скидки.Дисконт

все акции

О проекте

Как известно, жизнь без квартиры – совсем не жизнь! Казалось бы, при всем многообразии предложений на рынке недвижимости, дело выбора новостройки и покупки квартиры не такое уж проблематичное. Но нет! Нюансов больше, чем подумается на первый раз! Сколько квартир на своем веку мы покупаем? Одну, две… Не больше! А ведь хочется сделать верный выбор, согласитесь. Жить Вам, Вашим детям и внукам!

Расположение квартиры и авторитет застройщика, цена, экология, квартирография, солнечная сторона или северная, качество строительных материалов, юридическая сторона сделки, условия привлечения заемных финансов (кредит или ипотека), размер будущих эксплуатационных расходов, гарантии застройщика на инженерное оборудование… Голову сломаешь, пока сделаешь свой единственно верный выбор. По опросам друзей и знакомых, которые стали новоселами, - средний срок, который человек тратит при выборе новостроек до полугода. А где все это время жить, как решать известные житейские квартирные проблемы? Ответ виснет в воздухе…

Наш проект призван сократить - в разумном смысле, конечно - срок выбора новостройки. Определиться с новой квартирой с учетом всех особенностей и нюансов, которые важны и способных сказаться в дальнейшем на качестве Вашей жизни в новостройке.

Жить Вам, а мы лишь поможем объективно показать все плюсы и минусы той или иной новостройки, отметить слабые и сильные стороны застройщика, перспективы развития района, на который пал Ваш выбор.

Мы настроены решительно! А вы?...

поделиться