Реклама

mosnovostroy.tv

Известное агентство «НДВ-Недвижимость» провело интересное исследование спроса на новые квартиры, новости недвижимости

Выбор метро
Стоимость
Шоссе
км от МКАД
Готовность
Тип оплаты

Известное агентство «НДВ-Недвижимость» провело интересное исследование спроса на новые квартиры

09.03.2018

Известное агентство «НДВ-Недвижимость» провело интересное исследование спроса на новые квартиры Известное агентство «НДВ-Недвижимость» провело интересное исследование и выявило следующее: среди современных покупателей стабильно популярны однокомнатные квартиры. В общей структуре спроса - это каждый второй.

Общая тенденция, уверяют аналитики, такова, что однокомнатные квартиры востребованы в силу минимального бюджета приобретения и последующей возможной ликвидности. Так, по итогам четвертого квартала минувшего года доля «однушек» составила 49%.

Вместе с тем, двухкомнатные квартиры популярны среди каждого третьего покупателя – колебания тут в пределах нескольких процентов. На трехкомнатные квартиры приходится 13 процентов обратившихся за покупкой жилья в новостройке. Доля многокомнатных квартир незначительна и находится на уровне двух процентов. Такие предложения, к примеру, присутствуют в ЖК "Город"

Между тем, весьма широкий выбор просторных квартир готов предложить бизнес-класс – тут соотношение спроса формируется в пользу двухкомнатных и трехкомнатных квартир. Доля «однушек», между тем, является более скромной.

Как заверяют аналитики в «НДВ-Недвижимость», средняя площадь квартир, востребованных в сегменте комфорт составляет 61,9 м2, а в бизнес-классе – 89,6 м2, что соответствует прошлогодним показателям с учетом незначительных отклонений.

Возврат к списку

Акции.Скидки.Дисконт

все акции

О проекте

Как известно, жизнь без квартиры – совсем не жизнь! Казалось бы, при всем многообразии предложений на рынке недвижимости, дело выбора новостройки и покупки квартиры не такое уж проблематичное. Но нет! Нюансов больше, чем подумается на первый раз! Сколько квартир на своем веку мы покупаем? Одну, две… Не больше! А ведь хочется сделать верный выбор, согласитесь. Жить Вам, Вашим детям и внукам!

Расположение квартиры и авторитет застройщика, цена, экология, квартирография, солнечная сторона или северная, качество строительных материалов, юридическая сторона сделки, условия привлечения заемных финансов (кредит или ипотека), размер будущих эксплуатационных расходов, гарантии застройщика на инженерное оборудование… Голову сломаешь, пока сделаешь свой единственно верный выбор. По опросам друзей и знакомых, которые стали новоселами, - средний срок, который человек тратит при выборе новостроек до полугода. А где все это время жить, как решать известные житейские квартирные проблемы? Ответ виснет в воздухе…

Наш проект призван сократить - в разумном смысле, конечно - срок выбора новостройки. Определиться с новой квартирой с учетом всех особенностей и нюансов, которые важны и способных сказаться в дальнейшем на качестве Вашей жизни в новостройке.

Жить Вам, а мы лишь поможем объективно показать все плюсы и минусы той или иной новостройки, отметить слабые и сильные стороны застройщика, перспективы развития района, на который пал Ваш выбор.

Мы настроены решительно! А вы?...

поделиться